Meine Ansprechpartner

AN DIINER SITA kompetent und authentisch

Wir setzen uns mit Leidenschaft und Freude dafür ein, damit das Leben für die Menschen einfacher wird.

Cédric Abgottspon (cedric.abgottspon@raiffeisen.ch)

Cédric Abgottspon

Mitarbeiter Frontsupport Kredite
Liliane Andenmatten

Liliane Andenmatten

Verwaltungsrätin
Mario Andenmatten (mario.andenmatten@raiffeisen.ch)

Mario Andenmatten

Fachcoach Privat- und Firmenkundenberatung
Termin vereinbaren
Nando Andenmatten (nando.andenmatten@raiffeisen.ch)

Nando Andenmatten

Mitarbeiter Recovery
Noah Anthamatten (noah.anthamatten@raiffeisen.ch)

Noah Anthamatten

Lernender Kaufmann EFZ
Samuel Anthamatten (samuel.anthamatten@raiffeisen.ch)

Samuel Anthamatten

Fachcoach Vorsorge- und Anlageberatung
Termin vereinbaren
Oliver Biner (oliver.biner@raiffeisen.ch)

Oliver Biner

Mitglied der Bankleitung
Judith Brigger (judith.brigger@raiffeisen.ch)

Judith Brigger

Mitarbeiterin Frontsupport Kredite
Liliane Brigger

Liliane Brigger

Verwaltungsrätin
Philipp Brigger (philipp.brigger@raiffeisen.ch)

Philipp Brigger

Mitarbeiter Frontsupport Kredite
Stefanie Bürcher (stefanie.buercher@raiffeisen.ch)

Stefanie Bürcher

Mitarbeiterin Frontsupport Kredite
Christa Decurtins (christa.decurtins@raiffeisen.ch)

Christa Decurtins

Mitarbeiterin Kreditadministration
Denis Fux (denis.fux@raiffeisen.ch)

Denis Fux

Mitarbeiter Frontsupport Kredite
Karlheinz Fux (karlheinz.fux@raiffeisen.ch)

Karlheinz Fux

Vorsitzender der Bankleitung
Michael Gentinetta (michael.gentinetta@raiffeisen.ch)

Michael Gentinetta

Fachcoach Privat- und Firmenkundenberatung
Termin vereinbaren
Mariana Gonçalves Duarte ( mariana.goncalvesduarte@raiffeisen.ch)

Mariana Gonçalves Duarte

Lernende Kauffrau EFZ
Corinne Gsponer (corinne.gsponer@raiffeisen.ch)

Corinne Gsponer

Mitglied der Bankleitung
Fabienne Gsponer-Furrer

Fabienne Gsponer-Furrer

Verwaltungsrätin
Marielle Guntern-Oggier (marielle.oggier@raiffeisen.ch)

Marielle Guntern-Oggier

Kundenberaterin
Janis Hagen (janis.hagen@raiffeisen.ch)

Janis Hagen

Lernender Kaufmann EFZ
Luciano Heldner (luciano.heldner@raiffeisen.ch)

Luciano Heldner

Mitarbeiter Scanning
Karin Holzer (karin.holzer@raiffeisen.ch)

Karin Holzer

Mitarbeiterin Frontsupport Kredite
Matteo Jäger (matteo.jaeger@raiffeisen.ch)

Matteo Jäger

Lernender Kaufmann EFZ
Cindy Kalbermatten (cindy.kalbermatten@raiffeisen.ch)

Cindy Kalbermatten

Mitarbeiterin Frontsupport Kredite
Martin Kalbermatten (ivan.bregy@raiffeisen.ch)

Martin Kalbermatten

Vizepräsident des Verwaltungsrates
Eliane Kalbermatter (eliane.kalbermatter@raiffeisen.ch)

Eliane Kalbermatter

Mitarbeiterin Kontaktcenter
Sandro Lorenz (sandro.lorenz@raiffeisen.ch)

Sandro Lorenz

Mitarbeiter Frontsupport Kredite
Michele Massimi (michele.massimi@raiffeisen.ch)

Michele Massimi

Fachcoach Vorsorge- und Anlageberatung
Nico Nehrenheim ( nico.nehrenheim@raiffeisen.ch)

Nico Nehrenheim

Lernender Kaufmann EFZ
Patrick Perren (ivan.bregy@raiffeisen.ch)

Patrick Perren

Verwaltungsrat
Brigitte Pollinger (brigitte.pollinger@raiffeisen.ch)

Brigitte Pollinger

Stv. Personalverantwortliche
Peter Pollinger

Peter Pollinger

Präsident des Verwaltungsrates
Solène Reissig (solene.reissig@raiffeisen.ch)

Solène Reissig

Mitarbeiterin Frontsupport Anlegen
Damian Schnidrig (damian.schnidrig@raiffeisen.ch)

Damian Schnidrig

Stv. Vorsitzender der Bankleitung
Termin vereinbaren
Dorothea Schnidrig Zurbriggen (dorothea.schnidrigzurbriggen@raiffeisen.ch)

Dorothea Schnidrig Zurbriggen

Vorsorge- und Anlageberaterin
Termin vereinbaren
Leo Schuler

Leo Schuler

Aktuar des Verwaltungsrates
Véronique Sies (veronique.sies@raiffeisen.ch)

Véronique Sies

Lernende Kauffrau EFZ
Daniela Steffen (daniela.weber@raiffeisen.ch)

Daniela Steffen

Personalverantwortliche
Jan Stoffel (jan.stoffel@raiffeisen.ch)

Jan Stoffel

Mitarbeiter Kreditadministration
Manuela Summermatter (manuela.summermatter@raiffeisen.ch)

Manuela Summermatter

Mitarbeiterin Kontaktcenter
Michael Tura (michael.tura@raiffeisen.ch)

Michael Tura

Mitglied der Bankleitung
Patrick Kilian Walther (patrick.walther@raiffeisen.ch)

Patrick Kilian Walther

BEM-Praktikant
Sven Werlen (sven.werlen@raiffeisen.ch)

Sven Werlen

Lernender Mediamatik
Virginia Werlen (virginia.werlen2@raiffeisen.ch)

Virginia Werlen

Privat- und Firmenkundenberaterin
Termin vereinbaren
Debora Williner-Walter (debora.williner@raiffeisen.ch)

Debora Williner-Walter

Mitarbeiterin Kreditadministration
Kontakt Raiffeisenbank Mischabel-Matterhorn
Bahnhofstrasse 13-15
3924 St. Niklaus

Fax +41 27 955 19 80
Bankkoordinaten
Bankenclearing 80808
Postkonto 19-2407-5
SWIFT-Code RAIFCH22

Kommunizieren Sie immer Ihre IBAN und den BIC der Raiffeisenbank (RAIFCH22) an Ihre Partner im Ausland. Ihre IBAN ist auf dem Kontoauszug ersichtlich.