Meine Ansprechpartner

AN DIINER SITA kompetent und authentisch

Wir setzen uns mit Leidenschaft und Freude dafür ein, damit das Leben für die Menschen einfacher wird.

Liliane Andenmatten

Liliane Andenmatten

Verwaltungsrat
Mario Andenmatten (mario.andenmatten@raiffeisen.ch)

Mario Andenmatten

Team Privat- und Firmenkundenberatung
Termin vereinbaren
Amadé Anthamatten (amade.anthamatten@raiffeisen.ch)

Amadé Anthamatten

Team Privat- und Firmenkundenberatung, Teamleitung Akquisition und Betreuung
Termin vereinbaren
Noah Anthamatten (noah.anthamatten@raiffeisen.ch)

Noah Anthamatten

Auszubildende
Robert Anthamatten (robert.anthamatten@raiffeisen.ch)

Robert Anthamatten

Team Finanz- und Vorsorgeberatung
Termin vereinbaren
Samuel Anthamatten (samuel.anthamatten@raiffeisen.ch)

Samuel Anthamatten

Finanzen, Teamleitung Finanz- und Vorsorgeberatung
Termin vereinbaren
Yannick Bayard (an)

Yannick Bayard

Team Finanz- und Vorsorgeberatung, Teamleitung Akquisition und Betreuung
Termin vereinbaren
Marlies Biner (marlies.biner@raiffeisen.ch)

Marlies Biner

CSR, Team Services, z'mari
Oliver Biner (oliver.biner@raiffeisen.ch)

Oliver Biner

Bankleitung, Compliance, Teamleitung Kundenberatung
Termin vereinbaren
Aldo Brantschen (aldo.brantschen@raiffeisen.ch)

Aldo Brantschen

Team Privat- und Firmenkundenberatung
Termin vereinbaren
Ivan Bregy (ivan.bregy@raiffeisen.ch)

Ivan Bregy

CSR, MaKIT, Sicherheit
Liliane Brigger

Liliane Brigger

Verwaltungsrat
Dario Bumann (dario.bumann@raiffeisen.ch)

Dario Bumann

Team Privat- und Firmenkundenberatung
Termin vereinbaren
Jochen Bumann (jochen.bumann@raiffeisen.ch)

Jochen Bumann

MaKIT, Team Akquisition und Betreuung
Termin vereinbaren
Samira Bumann (samira.bumann@raiffeisen.ch)

Samira Bumann

HRM Nachwuchs, Team Kundenberatung, Team Services
Termin vereinbaren
Adrian Cathrein (adrian.cathrein@raiffeisen.ch)

Adrian Cathrein

Team Finanz- und Vorsorgeberatung
Termin vereinbaren
Samuele Detta (samuele.detta@raiffeisen.ch)

Samuele Detta

Auszubildende
Claudio Fux (claudio.fux@raiffeisen.ch)

Claudio Fux

Team Privat- und Firmenkundenberatung
Termin vereinbaren
Karlheinz Fux (karlheinz.fux@raiffeisen.ch)

Karlheinz Fux

Vorsitzender der Bankleitung
Serge Fux (serge.fux@raiffeisen.ch)

Serge Fux

Teamleitung Finanz- und Vorsorgeberatung
Termin vereinbaren
Michael Gentinetta (michael.gentinetta@raiffeisen.ch)

Michael Gentinetta

Sicherheit, Teamleitung Privat- und Firmenkundenberatung
Termin vereinbaren
Corinne Gsponer (corinne.gsponer@raiffeisen.ch)

Corinne Gsponer

Bankleitung, Compliance, QM, Teamleitung Services
Marielle Guntern-Oggier (marielle.oggier@raiffeisen.ch)

Marielle Guntern-Oggier

Team Kundenberatung
Karin Holzer (karin.holzer@raiffeisen.ch)

Karin Holzer

Compliance, Team Services
Esther Imboden (esther.imboden@raiffeisen.ch)

Esther Imboden

Team Privat- und Firmenkundenberatung
Termin vereinbaren
Martin Kalbermatten (ivan.bregy@raiffeisen.ch)

Martin Kalbermatten

Verwaltungsrat
Roger Kalbermatten

Roger Kalbermatten

Präsident
Josip Kesedzic (josip.kesedzic@raiffeisen.ch)

Josip Kesedzic

HRM Nachwuchs, Team Privat- und Firmenkundenberatung
Termin vereinbaren
Sebastian Krieger (sebastian.krieger@raiffeisen.ch)

Sebastian Krieger

Team Privat- und Firmenkundenberatung
Termin vereinbaren
Michele Massimi (michele.massimi@raiffeisen.ch)

Michele Massimi

Teamleitung Services
Patrick Perren (ivan.bregy@raiffeisen.ch)

Patrick Perren

Verwaltungsrat
Peter Pollinger

Peter Pollinger

Vizepräsident
Damian Schnidrig (damian.schnidrig@raiffeisen.ch)

Damian Schnidrig

Finanzen, Infrastruktur, Stellvertretender Vorsitzender der Bankleitung, Team Privat- und Firmenkundenberatung
Termin vereinbaren
Dorli Schnidrig Zurbriggen (dorli.schnidrig@raiffeisen.ch)

Dorli Schnidrig Zurbriggen

Team Finanz- und Vorsorgeberatung
Termin vereinbaren
Alicia Schnydrig (alicia.schnydrig@raiffeisen.ch)

Alicia Schnydrig

Team Privat- und Firmenkundenberatung
Termin vereinbaren
Daniela Steffen (daniela.weber@raiffeisen.ch)

Daniela Steffen

Assistenz der Bankleitung, HRM
Manuela Summermatter (manuela.summermatter@raiffeisen.ch)

Manuela Summermatter

Compliance, Team Services
Dominik Truffer (dominik.truffer@raiffeisen.ch)

Dominik Truffer

CSR, Team Privat- und Firmenkundenberatung
Termin vereinbaren
Michael Tura (michael.tura@raiffeisen.ch)

Michael Tura

Bankleitung, Team Privat- und Firmenkundenberatung, Teamleitung Privat- und Firmenkundenberatung
Termin vereinbaren
Cornelia Waldvogel (cornelia.waldvogel@raiffeisen.ch)

Cornelia Waldvogel

Team Privat- und Firmenkundenberatung
Termin vereinbaren
Patrick Kilian Walther (patrick.walther@raiffeisen.ch)

Patrick Kilian Walther

Auszubildende
Debora Williner-Walter (debora.williner@raiffeisen.ch)

Debora Williner-Walter

Team Services
Kontakt Raiffeisenbank Mischabel-Matterhorn
Bahnhofstrasse 13-15
3924 St. Niklaus

Fax +41 27 955 19 80
Bankkoordinaten
Bankenclearing 80808
Postkonto 19-2407-5
SWIFT-Code RAIFCH22

Kommunizieren Sie immer Ihre IBAN und den BIC der Raiffeisenbank (RAIFCH22) an Ihre Partner im Ausland. Ihre IBAN ist auf dem Kontoauszug ersichtlich.