Firmenkunden

AN DIINER SITA bei komplexen Themen

Sie sind Inhaber einer Firma oder möchten es werden. Aus diesem Grund agieren Sie unternehmerisch, haben tolle Ideen und denken über spannende Projekte nach.

Stellen Sie uns ihre Pläne vor. Wir sind für ihre finanziellen Anliegen partnerschaftlich an Ihrer Seite. Damit Sie Neues angehen und sich auf den Erfolg Ihrer Firma konzentrieren können.


Mario Andenmatten (mario.andenmatten@raiffeisen.ch)

Mario Andenmatten

Team Privat- und Firmenkundenberatung
Termin vereinbaren
Amadé Anthamatten (amade.anthamatten@raiffeisen.ch)

Amadé Anthamatten

Team Privat- und Firmenkundenberatung, Teamleitung Akquisition und Betreuung
Termin vereinbaren
Aldo Brantschen (aldo.brantschen@raiffeisen.ch)

Aldo Brantschen

Team Privat- und Firmenkundenberatung
Termin vereinbaren
Dario Bumann (dario.bumann@raiffeisen.ch)

Dario Bumann

Team Privat- und Firmenkundenberatung
Termin vereinbaren
Claudio Fux (claudio.fux@raiffeisen.ch)

Claudio Fux

Team Privat- und Firmenkundenberatung
Termin vereinbaren
Esther Imboden (esther.imboden@raiffeisen.ch)

Esther Imboden

Team Privat- und Firmenkundenberatung
Termin vereinbaren
Josip Kesedzic (josip.kesedzic@raiffeisen.ch)

Josip Kesedzic

HRM Nachwuchs, Team Privat- und Firmenkundenberatung
Termin vereinbaren
Sebastian Krieger (sebastian.krieger@raiffeisen.ch)

Sebastian Krieger

Team Privat- und Firmenkundenberatung
Termin vereinbaren
Damian Schnidrig (damian.schnidrig@raiffeisen.ch)

Damian Schnidrig

Finanzen, Infrastruktur, Stellvertretender Vorsitzender der Bankleitung, Team Privat- und Firmenkundenberatung
Termin vereinbaren
Alicia Schnydrig (alicia.schnydrig@raiffeisen.ch)

Alicia Schnydrig

Team Privat- und Firmenkundenberatung
Termin vereinbaren
Dominik Truffer (dominik.truffer@raiffeisen.ch)

Dominik Truffer

CSR, Team Privat- und Firmenkundenberatung
Termin vereinbaren
Michael Tura (michael.tura@raiffeisen.ch)

Michael Tura

Bankleitung, Team Privat- und Firmenkundenberatung, Teamleitung Privat- und Firmenkundenberatung
Termin vereinbaren
Cornelia Waldvogel (cornelia.waldvogel@raiffeisen.ch)

Cornelia Waldvogel

Team Privat- und Firmenkundenberatung
Termin vereinbaren
Kontakt Raiffeisenbank Mischabel-Matterhorn
Bahnhofstrasse 13-15
3924 St. Niklaus

Fax +41 27 955 19 80
Bankkoordinaten
Bankenclearing 80808
Postkonto 19-2407-5
SWIFT-Code RAIFCH22

Kommunizieren Sie immer Ihre IBAN und den BIC der Raiffeisenbank (RAIFCH22) an Ihre Partner im Ausland. Ihre IBAN ist auf dem Kontoauszug ersichtlich.